Страхование путешественников онлайн

21.12.2015 20:19

Болгария намерена снизить стоимость визы

Недавно на интернет-портале Ростуризма появилась интересная информация для тех туристов, которые давно планировали провести незабываемое время на курортах Болгарии.

Информация носит позитивный характер. К первому января 2016 года Болгария готовит изменение стоимости виз для обычных туристов в сторону уменьшения. Предполагается, что она уменьшится с 35 до 10 евро. Разница составит целых двадцать пять валютных единиц. Ну а детскую визу для полноценного отдыха в этой стране вообще можно будет получить безвозмездно. Ее выдадут лицам, еще не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Возможно, студенты и пенсионеры, а также граждане, планирующие начать лечение в Болгарии, получат определенные льготы в связи с изменением стоимости виз. Но расценки для этих категорий населения еще активно обсуждаются. «Свобода от дактилоскопии» в Болгарии означает, что поездка в этого курортное государство может стать особенно выгодной для российских туристов. Процедура оформления виз совершенно не изменится.

Правительство планирует повысить меры безопасности для спокойного времяпрепровождения туристов. В стране уже есть колл-центр с операторами, которые говорят на русском языке. В дальнейшем будет усилена работа туристических патрулей и полиции Болгарии.

Олег Сафонов, который является главным руководителем Ростуризма, активно обсуждает с уполномоченными лицами вопросы продуктивного развития туристического обмена между Россией и Болгарией. Он считает, что те меры, которые будут приняты, крайне важны для усиления связей между двумя дружественными государствами. По мнению Сафонова, россияне могут провести в Болгарии незабываемое время, отлично отдохнуть и получить максимум положительных эмоций.

Глава Ростуризма полагает, что особенное внимание следует уделить мерам, которые позволят обеспечить безопасность туристов из России на отдыхе. Не должны ущемляться права граждан на качественный отдых на территории болгарских курортов.

Пока еще рано говорить об изменении расценок на визы для лиц пенсионного и студенческого возраста. Еще не было принято решение относительно их пребывания в указанном государстве. Но ясно, что стоимость должна сильно понизиться или вообще аннулироваться. Этот вопрос должен решиться в первых числах января наступающего года. Похоже, что россиянам станет очень выгодно отдыхать в Болгарии.

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты