Страхование путешественников онлайн

29.09.2015 16:39

Российским туристам разрешат иметь два загранпаспорта

Вопрос о наличии двух действующих загранпаспортов обсуждается довольно долго. Но сейчас стало известно, что эта инициатива была рассмотрена и поддержана в кабинете министров РФ.

Официальная информация по теме гласит, что второй паспорт будет выдаваться на срок действия первого. Это означает, что если до окончания первого паспорта осталось два года, на столько же выдадут второй документ. Авторы проекта — депутаты Госдумы Курбанов, Вшивцев и Гильмутдинов — отметили, что такой закон поможет обеспечить законные интересы граждан РФ и найти дополнительную возможность пополнять федеральный бюджет.

Когда нужен второй загранпаспорт

Не все люди сталкиваются с такой необходимостью, но тем, кто часто путешествует, такой документ будет необходим. Вот жизненные ситуации, когда он может понадобиться.

Отсутствие пустых страниц в первом паспорте

Даже если загранпаспорт еще действует и в нем есть действующая виза, могут закончиться страницы для штампов. При въезде-выезде из РФ и посещении одной какой-то страны обычно ставится четыре штампа. В этой ситуации нередко приходится менять сам паспорт. Это очень неудобно и отнимает лишнее время. При наличии второго документа проблема сразу снимается — штампы проставляются в нем, и никакого дискомфорта испытывать не приходится.

Оформление виз в посольствах

Оформление визы может занимать разный промежуток времени: от двух дней до трех недель. В это время выехать заграницу без документа невозможно. Но если же есть второй паспорт, ситуация очень быстро решается. Один документ остается в посольстве, а вторым можно воспользоваться и отправиться заграницу. Особенно это актуально для людей, которые много разъезжают по миру по рабочим вопросам или просто являются заядлыми путешественниками.

Возможность въехать в страну, которая не принимает со штампами недружественных стран

Политика — это сложное дело, в котором участвуют в основном верхи, а страдают самые разные люди. Так происходит и со въездом в некоторые страны. Так, человека могут не пустить на территорию государства, если в его паспорте есть штамп о посещении недружественной страны. В этом случае второй паспорт будет как нельзя кстати. Приблизительно составить список «совместимых» стран и варьировать паспорта — это выход для тех, кто разъезжает по всему миру.

Новость о том, что российским туристам разрешат иметь два загранпаспорта — это определенно хорошая весть. Теперь многие граждане страны получат больше возможностей для путешествий и рабочих поездок.

Читать далее: Болгария намерена снизить стоимость визы

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты