Страхование путешественников онлайн

23.01.2015 16:19

Безвизовое посещение Вьетнама на 15 дней

С 1 января 2015 согласно принятому закону СРВ граждане России, Швеции, Финляндии, Дании, Норвегии, Кореи и Японии могут посетить страну без визы на срок до 15 дней. Достаточно иметь международный паспорт, действительный в течение 6 месяцев и купленный билет в обратную сторону либо в третью страну.

До выезда из Вьетнама нужно сохранить заполненную таможенную декларацию. Интервал между посещениями страны должен быть не меньше чем 30 дней. В случае уважительной причины может быть рассмотрен вопрос о продлении срока пребывания в стране. Если требуется посетить территорию Вьетнама до указанного срока, то нужно получить визу в одном из иностранных консульств СРВ.

По отзыву пресс-секретаря индустрии туризма Российского Союза, безвизовое посещение Вьетнама на 15 дней было актуально и ранее, но теперь появилось нововведение в виде паспорта, действительного в течение полугода. Если до истечения 15 дней турист решает посетить еще некоторые страны для повторного въезда в страну, ему потребуется мультивиза. Нововведение актуально до 1 января 2019 года. Ожидается, что безвизовый режим будет способствовать улучшению связей между странами и развитию отношений в сфере туризма.

Читать далее: Болгария намерена снизить стоимость визы

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты