Страхование путешественников онлайн

13.08.2015 13:27

Дубай не выдаст визу без медицинской страховки

Один из красивейших городов мира Дубаи всегда привлекал российских туристов. Оформление визы не занимало слишком много времени, что упрощало процедуру и сборы. Но недавно поступила информация из Генерального директората по делам граждан и иностранцев.

Теперь для получения визы и поездки в столицу Объединенных Арабских Эмиратов каждый гражданин должен будет оформить медицинскую страховку.

Руководитель директората внес некоторые пояснения по сути вопроса. Он рассказал, что на существующую процедуру оформления визы подобное нововведение сильно повлиять не должно. Через некоторое время стоит ожидать обнародования новых деталей процедуры получения визы для туристов. Директор призвал граждан не волноваться и пока только позаботиться о получении медицинской страховки. Он отметил, что документ будет действителен на протяжении всего срока пребывания за границей. На данный момент, туристам, оформляющим визу через организацию GDRFA, обязательно понадобится застраховать свое здоровье и предоставить соответствующий документ.

Введенные изменения никак не отразились на процедуре оформления визы для поездки в Дубаи в режиме онлайн. Желающие по-прежнему могу заняться оформлением через интернет-сервисы. Процедура отлажена и обошлась без кардинальных изменений.

Следует напомнить, что ранее в генеральный директорат по делам граждан и иностранцев требовалось предоставить цифровую копию заграничного паспорта. Если планировался вылет с детьми, они должны были быть вписаны в родительские паспорта. Но при достижении четырнадцатилетнего возраста требовались собственные документы для удостоверения личности. Стоимость визы составляла 150 долларов.

Хотя руководитель директората и сообщил, что серьезных изменений в правилах не предвидится, люди обеспокоились усложнением процесса оформления документов. Встревоженность вполне обоснована, ведь граждане не знают, что последует за введением обязательного предоставления медицинской страховки. В любом случае вопрос останется открытым, пока не выяснятся все детали происходящего. Наверняка еще не раз директору специальной организации придется обратиться к людям с обращением. Пока не сообщается, когда ждать более подробной информации о происходящем с оформлением медицинской страховки для получения визы в Дубаи. Россияне в напряжении готовятся к дальнейшим новостям.

Читать далее: Болгария намерена снизить стоимость визы

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты