Страхование путешественников онлайн

20.03.2015 16:13

Грузия выдает визы онлайн

В МИДе Грузии сообщают, что с 10 февраля начал свою работу интернет-портал, который позволит получать визы гражданам России в электронном виде, минуя посещение консульства. Это нововведение позволит ускорить процесс рассмотрения заявлений.

Новая система дает возможность иностранным гражданам, которые планируют посещение Грузии, получить краткосрочные визы, не тратя времени на представление документов непосредственно в консульство. Теперь все вопросы, которые связаны с оформлением разрешения на визит в Грузию в туристических или деловых целях, можно решить на портале www.evisa.gov.ge. Именно здесь оформляется заявка на получение визы.

Вся процедура состоит из трех этапов. Перед отправкой заявления пользователю необходимо ознакомиться с размещенной на портале информацией и правилами получения визы. После регистрации визовой заявки и ее рассмотрения на электронную почту соискателя приходит извещение о принятом консульством решении. При положительном результате будут отмечены условия въезда в страну, длительность пребывания. Там же будет предоставлена ссылка, по которой можно перейти для оплаты визового сбора. Оплату можно также провести через Интернет. После проведения всех этапов на электронную почту заявителя приходит электронная виза для въезда в страну. Документ нужно будет распечатать и предъявить при паспортном контроле.

При возникновении каких-либо сложностей каждый желающий может воспользоваться горячей телефонной линией или отправить вопрос на этот же портал.

В Министерстве иностранных дел Грузии надеются, что упрощение программы выдачи виз и использование онлайн-формы позволят быстрее развивать туризм, помогут расширению бизнеса, увеличат количество гостей в страну благодаря оперативности визовых услуг, которые появились после принятия правительством регуляций несколько месяцев назад. Здесь надеются, что благодаря нововведениям усилится интерес к грузинскому государству и увеличится приток инвестиций, что, несомненно, положительно скажется на экономическом положении страны.

С каждым годом все более активно развиваются отношения между Россией и Грузией. Эксперты отмечают стабильные взаиморасчеты между этими странами. Улучшение отношений дает новые возможности для развития туризма и экономики. И это нововведение лишь укрепит взаимовыгодные отношения.

Читать далее: Болгария намерена снизить стоимость визы

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты