Страхование путешественников онлайн

29.10.2014 16:40

Италия: постоянным туристам — виза оптом

Перекрестный год туризма Россия — Италия, который уже дал любителям солнечной страны возможность оформить годичную или двухгодичную визу, преподнес еще один сюрприз — это шанс ездить в Италию три года подряд!

Главное нововведение состоит в том, что уже сегодня вы можете приобрести визу на три года с многократным пользованием — такой шанс выпадает путешественникам не каждый день. Воспользоваться им можно в том случае, если вы посещаете «пиццерийный альмаматер» два и больше раз в году. Еще одно обязательное условие — наличие трех и более шенгенских виз, одна из которых обязательно должна быть итальянской, либо в вашем паспорте уже должны стоять отметки как минимум двух итальянских виз.

Хотя, если вы в душе абсолютный итальянец, обожаете макароны и пиццу, пляжи Италии стали для вас лучшим местом отдыха и вы пообещаете посещать эту удивительную страну не менее двух раз в год, то вы также можете подать документы на итальянскую мультивизу. Виза на три года позволит вам не только отдыхать чаще на море, но и путешествовать по разным уголкам страны, изучать кухню и виноделие, общаться с местными жителями и изучать язык. На мультивизе на три года вы экономите внушительную сумму денег.

Генеральным итальянским консульством было принято решение, что для Петербурга такое нововведение очень важно, и оно должно вступить в силу как можно скорее. Уже с 1 октября консульство в Северной столице принимает заявки, которые можно подавать лично, по телефону или через Интернет. Уникальная система Prenota OnLine в Генеральном итальянском консульстве предоставляет возможность записываться в онлайн-режиме, чтобы подать заявление на визу, что сэкономит время как вам, так и работникам учреждения, сократив время ожидания.

Еще одна отличная новость региона касается двух городов — Архангельска и Мурманска. До конца года планируется открыть по одному визовому центру в каждом городе, что упростит процедуру путешествия в Италию для жителей данных городов и уменьшит поток путешественников в Генеральном консульстве Санкт-Петербурга.

Новые условия получения итальянской визы и широкие возможности, открывающиеся перед путешественниками, позволят еще глубже проникнуться культурой Италии, посетить все значимые места и музеи, разные города и провинциальные итальянские деревушки, что, безусловно, благотворно отразится на итогах перекрестного года туризма Россия — Италия.

Читать далее: Болгария намерена снизить стоимость визы

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты