Страхование путешественников онлайн

05.01.2015 20:30

Изменение правил въезда россиян в Турцию

С 1 января 2015 года официально вступили в силу принятые ранее изменения порядка въезда на территорию Турции российских граждан.

Как сообщает МИД России, теперь россияне могут пересекать границу Турецкой Республики только тогда, когда их загранпаспорт будет действителен не менее 60 дней после того, как истечет срок действия визы, открытой для въезда на территорию Турции.

Это нововведение не стало сюрпризом для российского туристического рынка, поэтому паники и ажиотажа участники рынка уже не ожидают. Такие нововведения были приняты еще весной 2014 года. Несмотря на то, что тогда речь шла о четырех месяцах, а не о 60 днях, введение новых правил привело к хаосу весь российский турбизнес. Российские туроператоры и туристы столкнулись с массой сложностей, которые в отдельных случаях привели даже к депортации туристов обратно в Москву.

Оценив ситуацию, правительство Турции решило отложить момент введения изменений до нового года. Это решение было официально закреплено постановлением правительства 2014/6281. 31 декабря 2014 года истекло действие этого документа и вступили в силу ранее принятые новые правила. Представители посольства Турции в РФ заверили, что этот нормативный акт соответствует всем принятым международным стандартам, в частности законодательству Европейского союза.

Напоминаем также, что правительство России планирует установить минимальную сумму страховки для тех туристов, которые выезжают за рубеж. Турист вправе отказаться от этой услуги, но в таком случае все расходы, связанные с медицинскими услугами, предоставленными специалистами на территории другой страны, он будет оплачивать самостоятельно. К такому решению правительство пришло после того, как в ряде случаев в разных зарубежных странах россиянам отказывали в лечении из-за того, что сумма страхового покрытия была недостаточной.

Читать далее: Болгария намерена снизить стоимость визы

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты