Страхование путешественников онлайн

24.11.2014 12:13

Новая виза в ряде стран Персидского Залива

Страны Персидского залива проводят переговоры и планируют в скором времени ввести одну общую для всех этих стран визу.

Ряд стран Персидского Залива в ближайшем будущем планирует ввести на своих территориях новую визу, которая бы позволила существенно упростить въезд и посещение государств иностранными туристами. Об этом на встрече с журналистами рассказала помощник министра Кувейта по развитию туризма при Министерстве торговли, госпожа Аль Гариб.

Аль Гариб также рассказала, что решение о введении безвизового режима между странами было принято на специальном заседании всеми шестью министрами шести государств. Предположительно, такой визой смогут воспользоваться жители 35 арабских и не только стран, которые достаточно часто въезжают в страны Персидского Залива. Сегодня, к сожалению, пока неизвестно, жителям каких государств повезет, и они смогут стать счастливыми обладателями новой визы для безграничных путешествий по данному региону.

Государства Персидского Залива уже сотрудничают в самых разных сферах – от культуры и образования до экономики и армии. Поэтому введение для всех этих стран единого визового пространства не стало чем-то неожиданным. Все шесть государств имеют один общий орган Совета, который состоит из Верховного совета, совета министров и Генерального секретариата. Между ними уже максимально упрощены тарифные барьеры, а их граждане имеют равные права в любом из этих государств.

О том, когда планируется начать выдавать новую визу, пока не сообщается. Также остается загадкой, кто и на каких условиях сможет ее получить.

Единственное, наверное стоит указать, к странам Персидского залива относятся шесть государств: Кувейт, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Катар и Оман.

Читать далее: Болгария намерена снизить стоимость визы

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты