Страхование путешественников онлайн

22.08.2014 12:14

Памятка туристу

Российских туристов всё больше начинает волновать вопрос банкротства и несостоятельности туроператоров.

Если фирма окажется банкротом, турист получит массу неприятностей, а уже оплаченный тур, скорее всего, придётся оплатить снова.

Чаще всего туристы покупают туры по сниженной цене, не задумываясь над последствиями. Подобные туры предоставляют турфирме убыток, что, в свою очередь, уже не может гарантировать её процветание и успех. Даже престиж, самостоятельность, время работы на рынке и размер компании не могут гарантировать успешно организованный отдых. Выбирать предстоит из большого числа турфирм.

Страхование тура

Чтобы свести все риски на нет, следует удостовериться в надёжности страховой компании. Компания должна быть крупной, а в случае возникновения проблем, должна давать 100% гарантию на выплату денег. Компетентные страховые организации никогда не бросают отдыхающих на произвол и доставляют туристов домой, выплачивая в полном размере компенсацию за тур.

Турфирмы любят предлагать свои клиентам раннее бронирование. Однако это совсем невыгодно, и может доставить немало проблем. Лучше всего приобретать тур за две недели до путешествия. Узнать благополучие легального туроператора можно в едином федеральном реестре турфирм. Для этого достаточно посмотреть данные о работе фирмы на официальном сайте Ростуризма.

Как свести все риски на нет и получить от путешествия только яркие впечатления?

Перед тем как отправляться в путешествие, потребуйте у туроператора обратные билеты.

Выбирайте фирмы, которые могут предоставить регулярные рейсы. Билеты в некоторые страны обойдутся немного дороже, но и гарантии на отличный отпуск будут выше.

После регистрации не стоит оставлять паспорт сотрудникам отеля или представителю турфирмы. Если что-то пойдёт не так, удержать вас будет намного меньше шансов.

Держите при себе банковскую карту с финансами.

Перед тем как отправляться на экскурсии, поинтересуйтесь об уже пройденных ранее у других туристов. Гиды никогда не расскажут реальное положение дел.

Статистика показывает, что за последние два года огромную популярность стали приобретать самостоятельные туры. Таким образом, туристы пытаются на максимум обезопасить себя от проблем, которые могут преподнести туроператоры в результате своего банкротства. И на самом деле, риск потерпеть неудачу в таком случае минимальный.

Читать далее: Болгария намерена снизить стоимость визы

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты