Страхование путешественников онлайн

19.08.2015 14:27

Почему могут не пустить в Великобританию?

Пограничный контроль в Великобритании отличается педантичностью и строгостью. Чтобы его успешно пройти, необходимо не только иметь правильно оформленные документы, но и верно ответить на вопросы сотрудника.

Если вы не являетесь гражданином ЕС, то для посещения Великобритании нужно иметь при себе:

  1. загранпаспорт, действительный на все время пребывания в стране;
  2. открытую визу;
  3. правильно заполненную миграционную карточку.

Особое внимание следует уделить данным, которые будут указанны в миграционном документе. Получить карточку можно в салоне самолета, в автобусе, на пароме, либо непосредственно на стойке контроля. После проверки основных документов пограничная служба проверяет соответствие информации, указанной в миграционной карте, и сведений в визе. Поэтому, заполняя карту, необходимо об этом помнить.

Наиболее проблемными являются пункты 7, 8 и 11. В 7 пункте необходимо указать профессиональную деятельность, которой вы занимаетесь. Чтобы вызывать меньше вопросов лучше указать более конкретную профессию чем менеджер или администратор. В 8 пункте пишут адрес, по которому вы планируете остановиться на территории Великобритании. Это может быть частная квартира или отель. В подтверждение сотрудник пограничной службы может попросить предъявить билеты или бронь в гостинице, пригласительные документы. Наличие такой документации увеличивает шансы туриста на посещение страны.

9 пункт содержит информацию о цели поездки, она должна совпадать с указанной в визе. Это может быть транзит, в этом случае могут попросить предъявить билеты в страну следования. Туристическая поездка, профессиональные цели, обучение – в каждом из случаев сотрудник может спросить бумаги, подтверждающие ваши слова.

Кроме основных документов службу контроля могут заинтересовать наличие денежных средств (в виде купюр или пластиковых карт), билеты на обратный рейс, при этом дата вылета должна совпадать с датой окончания визита, приглашения от друзей или на семинар, на курсы обучения. Сотрудник в праве попросить вас предоставить бронь гостиницы.

Если никаких противоречий в документах не обнаружено, с большой вероятностью решение о пребывании на территории Великобритании будет положительным. Отказ может быть спровоцирован несовпадением данных, окончанием срока визы или ее аннуляцией, нарушением законодательства страны при прошлых посещениях, подозрениями в террористической или преступной деятельности.

Читать далее: Болгария намерена снизить стоимость визы

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты