Страхование путешественников онлайн

28.09.2015 13:41

Транзитная виза в ОАЭ

Отныне транзитные пассажиры любой авиакомпании смогут обрести транзитную визу на девяносто шесть часов в каждом аэропорту ОАЭ.

Ранее такая возможность предоставлялась пассажирам, пользующимся только услугами авиакомпаний этой страны. Официальное сообщение извещает, что каждый пассажир сможет получить ее сразу в аэропорту. Для этого нужно внести плату за пошлину - сорок семь долларов. В противном случае, время, которое пассажир проводит, ожидая соединенный рейс, а это не меньше чем восемь часов, теперь является обстоятельством для получения визы. Помимо этого, следующему направлению необходимо разниться с пунктом вылета. И у пассажира должен быть заблаговременно зарезервирован номер в отеле. Срок нахождения туриста в ОАЭ по транзитной визе должно составлять не более девяноста шести часов, задержка на более длительное время является открытым нарушением закона, ведущего к нелегальному нахождению.

В каких случаях транзитная виза не пригодится при пересадках?

Если пересадка предполагается не долгой (менее суток) и, при этом, нет нужды покидать зону транзита, виза при таких обстоятельствах не требуется.

Когда будет необходимо покинуть зону транзита?

При случае, если пассажир приобрел два билета от двух разных компании по перелету, не состоящие в одном тандеме, его багаж не прилетит к конечному пункту. Его необходимо будет забрать, затем снова сдать. Чтобы проделать эти манипуляции, необходимо покинуть зону транзита.

В случае, когда пересадка предусматривает смену аэропорта. Либо ее длительность составляет более одних суток. Процедура получения визы зависит от аэропорта, где производится пересадка.

Список необходимых документов при ее оформлении.

  • Цветная ксерокопия разворота заграничного паспорта со всеми данными и фото.
  • Авиабилет.
  • Цветное фото заявителя на светлом фоне.
  • Один любой документ (шенген, копия счета в банке с оборотом не менее десяти тысяч долларов, 2НДФЛ с указанием з/п не меньше сорока тысяч р.)
  • Опросник. Можно заполнить вручную, либо на сайте.

Проезд через Абу Даби полагает бронь отеля.

Как происходит регистрация проездной визы в Абу Даби?

Если предполагается пересадка в аэропорту Абу Даби, виза оформляется через местную авиакомпанию. Перелет должен также осуществляться в рамках данной авиакомпании, время пересадки не должно составлять более восьми часов. Прилетев в Абу Даби, пассажир должен проследовать к иммиграционной стойке вместе с распечатанным подтверждением визы, где ему проставят в паспорт визу.

Читать далее: Болгария намерена снизить стоимость визы

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты