Страхование путешественников онлайн

16.02.2015 12:05

Упрощение выдачи виз для поездки в Болгарию

Власти Болгарии сделали очередной шаг для упрощения визового режима в отношении граждан РФ, Белоруссии, Казахстана, Украины, Грузии и Армении.

Два представителя правительства страны, Даниел Митов, министр внутренних дел, и его коллега, Николина Ангелкова, глава ведомства по туризму, на своей встрече приняли решение об изменениях в алгоритме предоставления визовых документов. Нововведения касаются тех, кто уже в прошлом посещал страну и въезжает в целях организованного туризма.

Подробнее об упрощении визового режима

Иностранцы из вышеупомянутых шести государств, ранее уже получавшие визы в Болгарию, теперь имеют возможность оформить долгосрочное разрешение, действующее на протяжении трех лет. При обращении за визой в первый раз, граждане могут рассчитывать на визу сроком в один год.

Интересные условия выработаны для несовершеннолетних туристов. Общеизвестно, что болгарские детские и молодежные лагеря пользуются огромным спросом, этот вид организованного отдыха популяризуется с каждым сезоном. Для этой категории предусмотрена выдача визы сроком действия до пяти лет. Такой подход позволяет с минимальными усилиями со стороны родителей или опекунов оформить повторное или многократное посещение Болгарии для ребенка, как самостоятельное, так и в сопровождении взрослых.

Особое внимание уделено людям с ограниченными возможностями. Для них предусмотрены варианты, предоставляющие удобный выбор. Им предлагается на собственное усмотрение выбрать срок действия визы. Он может быть длительностью в один или два года, также есть версия многократной.

В нынешний момент изменения правил зафиксированы всеми необходимыми инструкциями. О них разосланы уведомления во все консульства и дипломатические представительства. Предстоящий туристический сезон ознаменует свое начало новым смягчением визового режима.

Подобные шаги со стороны болгарских властей делаются уже на протяжении нескольких предыдущих лет. В 2012 г. были введены в действие многократные краткосрочные визы для граждан России, которые въезжали с частными визитами, в бизнес-целях и по туристическим путевкам. Тогда же были разрешены посещения тем, у кого была открыта шенгенская виза.

Постоянное и целенаправленное упрощение процедуры посещения Болгарии иностранцами вызвано методичной работой, проводимой для повышения туристической привлекательности этой страны.

Читать далее: Болгария намерена снизить стоимость визы

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты