Страхование путешественников онлайн

27.11.2014 18:15

Венгрия выдает туристам все больше мультивиз

Правительство Венгрии всегда высоко ценило туристов из России и всегда учитывало их важность для экономики страны, уже более четырёх лет венгерские власти проявляют инициативу в установлении новых отношений с Россией, поэтому работа по выдаче виз для российских заявителей проводится крайне активно.

В настоящее время консульством Венгрии планируется открытие нескольких визовых центров в некоторых крупных городах России, и в сентябре этого года один из таких центров был открыт в Москве. Подводя начальные итоги работы центра, его представители замечают, что хоть избежать проблем на старте не удалось, но, тем не менее, ритм полноценной работы центра входит в свою колею. Вслед за столицей, остальные центры откроются в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Хабаровске и Казани. Всё это позволит упростить гражданам РФ процесс получения венгерской визы.

Кроме того, планируются небольшие изменения в процессе одобрения заявки на получение разрешения на въезд — с момента вступления в силу этих изменений, заявители должны будут предоставлять сотрудникам консульства свои биометрические данные. В центрах будут проводиться снятия отпечатков пальцев.

Визовый центр, который был недавно открыт в Москве, располагается недалеко от станции метро Марьина Роща по адресу: ул. Полковая, д. 3, строение 2. Центр оборудован всем необходимым для правильного прохождения процедуры получения права въезда и готов для осуществления новопринятых требований. В помещении имеются сканеры для произведения снятия отпечатков пальцев и фотокамеры для снятия цифровых фотографий. Также существует горячая линия, в которую можно обратиться с любыми вопросами. Сдавать документы в центр рекомендуется не позднее чем за 15 дней до планируемого выезда, если же виза требуется срочно, то соответствующие заявления следует подавать за 3 дня до предполагаемого отъезда. Обращаться в центр по данному вопросу можно до 11:00 по понедельникам, вторникам и средам.

Количество одобренных заявлений на въезд, поданных российскими гражданами в прошлом году достигло цифры в 70 тысяч. В этом году количество заявлений снизилось до 55 тысяч, что, как объясняет заведующий отделом консульства Ч. Байтаи, вызвано значительным повышением количества выдаваемых гражданам РФ многократных виз на 40 %. К концу года ожидается достичь цифры порядка 65 тысяч рассмотренных заявлений.

Читать далее: Болгария намерена снизить стоимость визы

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты