Страхование путешественников онлайн

29.12.2014 16:21

Вьетнам изменил визовые правила для российских туристов

Какие изменения для российских туристов при подготовке визы подготовило вьетнамское посольство? Этим вопросом задаются многие туристы и вот какой ответ можно получить на него.

С начала нового года (c 1 января 2015 г.) российских туристов, которые собираются посетить Вьетнам, ждут изменения при подготовке визы. Что произошло? Вьетнамское посольство уже опубликовало ряд визовых правил, которые немного усложняют процесс подготовки всех документов для поездки на территорию этой страны.

Какие произошли изменения?

Во-первых, паспорт должен иметь срок действия не меньше, чем шесть месяцев. Во-вторых, туристы также могут въезжать на территории Вьетнама. Единственное, срок их пребывания ограничивается 15 днями. Так они могут въезжать раз в месяц, а, точнее, раз в 30 дней. Данный пункт касается как дипломатических представителей, так и простых граждан. В том случае, если свое пребывание необходимо продлить или въехать в страну еще раз, следует оформлять визу. Согласно статистике, более 500 тысяч россиян уже оформили визу.

Не редкостью является и то, что туристы с полученной вьетнамской визой отправляются в путешествие в ближние страны и города. Чаще всего, экскурсионная программа проходит в границах Камбоджи, Малайзии, Лаоса, Сингапура, Мьянма и других. Теперь российским гражданам потребуется заранее оформлять документы, которые необходимы для получения многократной визы. В ином случае, отправиться и увидеть соседние страны будет невозможно.

Следует сказать о том, что некоторых из выше составленных требований существовали и ранее. Но большинство из них путешественниками практически не соблюдались. Ярким примером этому является первый пункт со сроком действия паспорта. Вьетнамское посольство и раньше требовало паспорта со сроком действия шесть месяцев. Из-за того, что правило не соблюдалось, часто подавались даже трехмесячные паспорта.

Подобные изменения вызваны необходимостью создать более контролированные и регулированные границы Вьетнама с другими странами. Новые правила ужесточаются для российских туристов. Вьетнам модернизируется и быстрыми темпами развивается. Страна становится более привлекательной для иностранных работников. Увеличение части теневого бизнеса и стало причиной столь ожесточенных изменений в получении разрешения на пресечение границы этого государства.

Читать далее: Болгария намерена снизить стоимость визы

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты