Страхование путешественников онлайн

13.01.2015 17:40

Власти Египта готовы бороться за российских туристов

Стремительное падение курса российского рубля в конце минувшего года повлекло за собой существенное увеличение совокупных расходов россиян, выезжающих на отдых за пределы страны.

Не стал исключением и Египет, где покупательская способность российской национальной валюты упала, как это имело место и в других курортных странах, в результате чего к концу декабря 2014 года количество россиян, проводящих свои отпуска на курортах Египта, снизилось практически вдвое. В качестве меры, предупреждающей снижение потока туристов из Российской Федерации, министр туризма Египта Х. Заазуа внёс своевременное предложение отменить для российских туристов 25-долларовый визовый сбор и таким методом снизить их расходы при посещении курортов страны. Правительство Египта поддержало данную инициативу, временно отменив для россиян вышеуказанный сбор.

Помимо упомянутой меры, владельцы египетских отелей и курортов практикуют двадцатипроцентное снижение цен для туристов из России, надеясь на то, что для российских любителей отдыха за рубежом интерес к их услугам останется на прежнем уровне. Наряду с этим они надеются на то обстоятельство, что россияне, привыкшие отдыхать за границей в «дорогих» европейских странах, столкнувшись с существенным ростом своих расходов на отдых, скорее всего, обратят внимание на более лояльные условия, которые готовы предоставить курорты и отели Египта. Подобное мнение разделяет и А. Дворкович — зам. председателя правительства России.

Аркадий Дворкрвич в ходе официального визита в Каир высказал предположение о сохранении прежнего количества отдыхающих в Египте россиян в 2015 году, что будет являться суммарным следствием таких процессов, как общее снижение количества отдыхающих, с одной стороны, и перераспределение массы отдыхающих между странами различных ценовых категорий.

Интересно будет отметить, что сама идея снижения египетскими властями визового сбора для наших соотечественников не нова. Так, еще в 2012 году — после начала революции и сопутствующих ей волнений — рост числа туристов, прибывающих из нашей страны в Египет, резко сократился. В качестве адекватной корректирующей меры власти Египта на все лето (с первого дня июня до последнего дня августа 2012 года) отменили 20-долларовый визовый сбор, что дало реальный приток отдыхающих из России в страну пирамид и сфинксов.

Читать далее: Болгария намерена снизить стоимость визы

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты