Страхование путешественников онлайн

20.07.2015 14:00

Жители Крыма могут получить шенгенскую визу в России

Когда Крым вновь вошел в состав России, крымчане испытывали сложности при выезде за границу. Благо ситуация изменилась. Теперь жители полуострова при необходимости без особых проблем могут получить визу в Европу.

В одни страны Европы оформление визы не вызывает абсолютно никаких сложностей, некоторые же пока не сняли санкции. Сейчас мы вам все подробно расскажем по этому поводу.

Испания, Франция, Португалия и Испания открыты для посещения. Визы в эти страны можно в довольно короткие сроки оформить в визовых центрах, расположенных в любом регионе страны. Процедура оформления довольно простая. Необходимо будет предоставить загранпаспорт, гражданский паспорт и пакет документов, который требуется собрать для получения конкретной визы. Если вы собрались посетить Францию, то в этом случае потребуется предъявить письмо, разъясняющее, почему для оформления проездного документа вы выбрали конкретный визовый цент. Письмо составляется в свободной форме.

Если планируется поездка в Австрию, то визу тоже можно оформить на территории Российской Федерации. Только в данном случае документы на оформление необходимо подавать в Москве. В других городах это сделать невозможно. Обращаться нужно в консульство Австрии. Визу могут получить только люди, принявшие российское гражданство. Совсем другая ситуация обстоит с оформлением визы в Норвегию. Получат проездной документ только крымчане с украинским гражданством. Обязательно условие – временная регистрация с России. До конца действия регистрации должно оставаться не менее трех месяцев.

Что касается Литвы, Швейцарии, Эстонии и Германии, то получить визу можно только в Киеве. Если нужно поехать в Польшу, то оформить документ можно в Одессе. Обязательное условия для оформления – наличие украинского паспорта. Без него дорога в эти страны будет закрыта.

Главное условие для получения визы – сбор документов из списка. Зачастую это подтверждение брони из гостиницы, справка о доходе, билеты на автобус или самолет, страховка, набор фотографий, анкета и др. Учитывайте тот факт, что день проживания в Европе обходится около 50 евро, поэтому в вашем распоряжении должна быть соответствующая сумма. Завершающий пункт – собеседование в посольстве. Оно начинается с назначения даты. Готовиться к переговорам оптимально по инструкции данной структуры. В ней есть перечень обсуждаемых тем, так что сложностей здесь возникнуть не должно. Исключением являются форс-мажоры, в частности, если турист подал ряд поддельных справок. В таком случае ведомство оставляет за собой право отказать в выдаче виз. И в будущем во время поездок в указанное государство могут возникнуть проблемы.

Читать далее: Болгария намерена снизить стоимость визы

Страховки по странам

Безопасная оплата

Процедура оплаты на iStrah.ru соответствует международным стандартам безопасности PCI DSS v.2, Visa, MasterCard.

Подробнее »

Мы принимаем

и другие виды оплаты